Нужно задуматься: дерматолог предупредила об опасности майского загара

Опасность майского загара раскрыла дерматолог

Прямые солнечные лучи опасны для кожи и в мае, и в августе. Но к концу лета кожа, как правило, уже адаптируется к солнцу, в отличие от первых солнечных дней.

Истосковавшиеся по теплу и солнцу горожане кидаются загорать в парках и на пляжах в первые же погожие дни. Кожа от этого получает сильный стресс, потому что она ещё не адаптирована к солнечным лучам после зимнего периода. Поэтому очень важно получать загар постепенно, рассказала дерматолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова.

Особенно следует учитывать время нахождения под прямыми солнечными лучами, отметила эксперт. Его нужно увеличивать постепенно, давая коже возможность адаптироваться.

"Если говорить про город, конечно, если вы от метро до работы дошли, ничего страшного, а если вы пошли гулять в парк на целый день с ребёнком, сели на лужайку и там сидите, то, конечно, надо задуматься о том, что нужна защита", — пояснила Галлямова телеканалу "Звезда".

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции