Толстушки в России массово пытаются похудеть к пляжному сезону

Русские толстушки ищут способы "похудеть к лету"

Огромный всплеск поисковых запросов, связанных с диетами и быстрым похудением к лету отмечают эксперты по продвижению в поисковиках.

Специалисты заметили, что большинство авторов таких запросов — женщины, наши с вами соотечественницы, — такую информацию сообщают авторы проекта "Новости на каждый день".

Что же ищут желающие быстро похудеть?

Среди самых популярных запросов:

  • очищающие диеты,
  • диеты для похудения быстро за месяц,
  • диета для похудения живота и боков,
  • диеты для ленивых,
  • срочно похудеть к отпуску диета,
  • и даже экзотические — "как похудеть, не отказываясь от вкусного и не занимаясь спортом".

У мужчин же поисковые запросы в плане похудения стабильны — чаще всего это "как быстро избавиться от пивного пуза".

Собственно, в свете массового "потолстения" населения — в том числе от употребления фастфуда "на бегу" и покупки дешевых некачественных продуктов питания — это вовсе не удивительно.

Напомним, что социологический опрос жителей и гостей курортов России, проведенный в 2020 году, показал: и местных жителей, и туристов очень раздражают "пузатые мужчины и толстые женщины с целлюлитом", без стыда отдыхающие на пляжах.

"Видишь, что не в форме, прячься и стыдись, занимайся спортом, садись на диету, а не телеса грей", — такие цитаты респондентов, в частности, приводит издание "Новости Сочи".

Добавим, что в опросе об идеальном мужчине десятки тысяч россиян особо отметили: у него не должно быть "мамона" или "пивного пуза", кроме того, "пузатики" отталкивают женщин от знакомства и отношений.

Мужчины тоже не отстают — аналогичный опрос среди мужчин (66 тысяч иностранцев и 25 тысяч россиян) выявил, что для многих (если не большинства) главное, чтобы спутница или жена была

"только не полная, не пышка и не толстушка".

Также российские ивенторы (специалисты по организации мероприятий) ранее составляли топ самых ужасных свадеб и их "элементов", в который на первые позиции вышла "толстая невеста".

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить