Раскрыта неожиданная польза жевательной резинки для глаз

Жевательная резинка полезна для здоровья глаз

Продукты, содержащие бета-каротин, полезны для здоровья глаз, сообщила в интервью телеканалу "Звезда" врач-диетолог, нутрициолог Анна Белоусова.

В первую очередь это голубика и черника. Они стимулируют микроциркуляцию крови и питание глазного нерва. Эти ягоды можно употреблять как в свежем, так и в замороженном виде. А вот делать из них варенье не стоит, так как в нём нет ничего полезного для глаз.

Не менее полезна морковь. Употребление этого овоща улучшает "сумеречное" зрение. При термической обработке корнеплода в её составе улучшается бета-каротин. В сыром виде морковь тоже полезна для глаз.

Улучшению кровообращения способствует жевательная резинка. Однако жевать её нужно в разумных пределах времени.

Источником бета-каротина являются укроп, зелёный лук и петрушка. Но злоупотреблять зеленью не стоит, чтобы не допустить развитие варикоза и подагры. Данные продукты можно есть не более двух раз в неделю.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Специалист Дзиова Фатима
Ведущий врач
Специалист Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя
Обсудить