По количеству привитых от COVID-19 жителей Россия занимает последнее место в рейтинге основных европейских стран, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.
По официальным данным, полностью привились от коронавируса всего 4,9% россиян. В США данный показатель составляет 29,9%, в Великобритании - 21,1%, во Франции - 8,8%, а в Германии - 7,5%. В Израиле прививку от "ковида" сделали 56,1%.
Между тем в России растёт показатель смертности от коронавирусной инфекции.
"Понятно уже, что если все пустить на сознательность населения, то рывка вперёд уже не будет. Я беседую с людьми, мне пишут отовсюду, я знаю, что говорю", — заверил доктор.
Кроме того, предупредил Мясников, в ближайшее время ожидаются новые волны коронавируса.
С момента первой вакцинации до выработки антител проходит 1,5-2 месяца, поэтому выжидательная позиция может дорого обойтись россиянам. Наибольшему риску подвергают себя люди пожилого возраста и те, у кого имеются хронические заболевания.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте HealthPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Одноклассниках, YouTube...