Диетолог рассказал, как избавиться от лишнего жира

Диетолог Ковальков рассказал об эффективном способе похудения

Диетолог Алексей Ковальков на своём youtube-канале рассказал, как сжечь жиры в организме.

Людям, которые не хотят худеть, в сутки должны получать от 60 до 80 граммов жира. Тем же, кто хочет избавиться от лишнего веса, следует потреблять от 40 граммов жира в день: 50% суточной нормы должны составлять жиры растительного происхождения, а 50% — животного.

В процессе похудения необходимо контролировать уровень инсулина, влияющего на свободные жирные кислоты в клетках. Если в организме высокий уровень инсулина, жирные кислоты не выйдут из клеток.

"Когда жиры сгорают, они сгорают с выделением тепла. Недавно учёные доказали, что жиры сгорают в альвеолах лёгких. Когда мы ходим, у нас не хватает воздуха, компенсаторно выделяется гормон адреналин, он сужает периферические сосуды и расширяет сосуды легких. Свободные жировые клетки проникают в легкие и начинают взаимодействовать с кислородом, жир там растворяется, образуя углекислый газ и воду", — пояснил врач.

Если минимизировать потребление углеводов, то снизится и уровень инсулина в организме. Также важную роль в похудении играют физические нагрузки.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить