Как фастфуд влияет на здоровье детей?

Фастфуд разрушает кости и тормозит развитие ребёнка

Частое потребление фастфуда может тормозить развитие ребёнка и провоцировать проблемы с костями, заявила в интервью телеканалу "Звезда" педиатр Ирина Добрецова.

Бургеры и картофель фри опасны тем, что они препятствуют усвоению кальция и других необходимых для роста витаминов и минеральных веществ.

Любители фастфуда отличаются низкой физической активностью. Обычно они едят бургеры перед экраном компьютера. А для того, чтобы усваивался кальций, нужно движение.

Кроме того, фастфуд негативно влияет на поведение и образ жизни подростка, из-за чего накапливаются проблемы со здоровьем.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить