ТОП-5 продуктов, "убивающих" организм

Диетолог Кален перечислила продукты, разрушающие организм

Некоторые продукты оказывают разрушительное действие на здоровье человека, утверждает диетолог Елена Кален.

Главные "вредители" для организма

Наибольший вред организму наносит употребление конфет и сладких напитков. Именно они способствуют набору лишних килограммов и приводят к ожирению.

Кроме того, содержащиеся в этих продуктах сахара могут спровоцировать развитие диабета, болезней почек и ухудшение состояния кожи.

К числу опасных для здоровья продуктов также относится мясо, так как в нём содержится большое количество белка. У любителей этого продукта могут возникнуть проблемы с ЖКТ — вздутие живота, метеоризм и боли в брюшной полости.

"Даже небольшое его количество в регулярном рационе связано с преждевременным старением, заболеваниями печени и сосудов. Алкоголь повышает риск развития диабета, гипертонии и панкреатита", — отметила диетолог.

Самым вредным для здоровья напитком является кофе. Его употребление может вызвать тремор рук, а также учащённое сердцебиение и повышенное давление.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить