"Не только COVID-19": открытие курортов грозит новыми опасными эпидемиями

Россиян предупредили о новых эпидемиях после открытия курортного сезона

В условиях закрытой Турции российские туристы устремились на черноморские курорты, которые могут не выдержать такого наплыва отдыхающих. Помимо роста заболеваемости COVID-19, могут получить распространение и другие опасные заболевания, сообщил в интервью Общественной службе новостей врач и телеведущий Александр Мясников.

Специалист объяснил это тем, что распространению вирусов способствует скученность населения.

"Представляю, что случится, если люди рванут на Кубань и Крым. Это будет не только коронавирус, но и ротавирус, и гепатит А, мы же не прививаемся. Я на днях был в Сочи — гостиница загружена на 98%. А это март. Что будет летом? Не думаю, что курорты выдержат такую нагрузку", — пояснил Мясников.

Кроме того, врач пожаловался на "заштампованность" российских граждан, которые из всех направлений предпочитают именно Черноморское побережье, хотя в нашей стране замечательные места для летнего отдыха есть в средней полосе, Сибири и на Камчатке.

Желающим отдохнуть именно на Черноморских курортах перед поездкой лучше всего сделать прививку от COVID-19.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить