Россиян предупредили о "молодеющем" инфаркте

Терапевт Алексей Безымянный назвал причины инфаркта у молодых людей

В современном мире инфаркт часто выявляют даже у людей в возрасте от 25 до 30 лет, поэтому очень важно при малейших подозрениях на данное заболевание обращаться за медицинской помощью.

Симптомами инфаркта являются боль в груди, отдающая в левую руку и лопатку, а также внезапно возникающий кашель, сообщил в интервью "Звезде" врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный.

При данных видах боли нельзя принимать обезболивающие противовоспалительные препараты. Необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью и пройти обследование.

Обычно к инфаркту приводят атеросклеротические бляшки в сосудах. Они появляются у людей, страдающих ожирением, никотиновой зависимостью, а также при приёме психоактивных веществ.

Алексей Безымянный советует следить за состоянием здоровья и понимать, что курение и нарушения холестеринового уровня повышают риск возникновения инфаркта.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист