Жители норвежского дома престарелых привились Pfizer и инфицировались

В норвежском доме престарелых вспышка COVID-19 после вакцинации

Жители норвежского дома престарелых в коммуне Улленсакер заразились новым коронавирусом, несмотря на то, что были вакцинированы обеими необходимыми прививками.

Всего заражённых оказалось семь человек. Каждый — старше 80 лет. Помимо них, больны оказались пять сотрудников дома престарелых и двое граждан, контактировавших с инфицированными. Итог неутешителен: до прояснения ситуации запрещены посещения домов престарелых во всей коммуне, передаёт ТАСС.

Потерпевшие были вакцинированы препаратом от Pfizer.

В январе выяснилось, что почти 12,5 тысячи человек в Израиле дали положительный результат на коронавирус после вакцинации Pfizer/BioNTech jab.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить