В Роспотребнадзоре просят "не расслабляться" с масочным режимом

Условие отмены масочного режима в офисах назвал завотделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский. Он говорит, что маски разумно снимать только тогда, когда все сотрудники будут привиты вакциной или переболеют.

"Важно помнить, что эпидемия вовсе не закончилась, сейчас гораздо больше случаев, чем было у нас в какой-то промежуточный летний период прошлого года. Вспышка может произойти в любом месте и в любое время", — цитирует слова академика телеканал RT. Покровский напомнил, что надо часто мыть руки и использовать дезинфекцию.

Два дня назад ведомством было заявлено, что в среднем до 40% жителей России в разных регионах имеют антитела к коронавирусу.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д