Как сделать так, чтобы ребёнок реже болел?

Педиатр объяснил, как помочь ребёнку реже болеть

Дети всегда берут пример со своих родителей, поэтому здоровый образ жизни ребёнку нужно прививать с раннего возраста, сообщил в интервью РИА "Новости" педиатр Исмаил Османов. Для этого надо правильно питаться, заниматься спортом и проводить больше времени на свежем воздухе. Это избавит ребёнка от проблем со здоровьем.

"Обычно дети берут пример с семьи, если не принято заниматься физической культурой, спортом, то и ребёнок не будет, если не принято прогуливаться в городе, на свежем воздухе, за городом, в парке, тоже ребёнку это не привьёшь. И главное, питание", — пояснил врач.

Важно, чтобы в рацион входили фрукты и овощи, кисломолочные продукты, цельнозерновая пища, морская рыба, богатая полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.

Также важно соблюдение режима дня. Важно, чтобы продолжительность сна была не менее 8-9 часов в сутки.

На свежем воздухе рекомендуется проводить не менее 2-3 часов в день, также важно вести активный образ жизни.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить