Конкуренцию вакцин Макрон воспринял как "мировую войну"

Макрон заявил о "мировой войне" посредством применения вакцин

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил о ведении "мировой войны нового типа". А причиной, как это часто бывает, стали Россия и Китай, "стремящиеся оказать влияние" на этот раз с помощью вакцин.

Макрон считает, что в данной ситуации Европе необходимо быть самостоятельной в производстве вакцин. Президент пообещал, что она станет крупнейшим производителе таковых. При этом он предложил блокировать экспорт вакцин, если производитель не выполняет обязательства по поставкам в Евросоюз.

Макрон напомнил, что свои обязанности честно выполняют компании Pfizer и Moderna в отличие от AstraZeneca.

Однако в рамках проведённого опроса среди населения Франции, 26% респондентов высказались за вакцинацию от коронавируса российским препаратом "Спутник V".

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить