Стресс и дефицит витаминов: раскрыты причины выпадения волос весной

Дерматолог перечислила причины весеннего выпадения волос

Выпадение волос весной может быть вызвано с дефицитом витамином и накопившимися за зиму стрессами, сообщила в эфире "Радио 1" врач-дерматолог Юлия Колюбина.

Зимой волосам не хватает кислорода и витамина D из-за отсутствия солнца и постоянного ношения шапки.

Так же стрессовые ситуации могут негативно отразиться на работе внутренних органов и систем.

Для того чтобы вернуть волосам красоту и здоровье, нужно включить в свой рацион продукты, содержащие витамины А, Е, Омега, кальций, цинк, либо пропить комплекс витаминов или поливитаминов.

В случае если это не дало нужного эффекта, то следует обратиться к врачу. Возможно, проблема скрыта в гормональном дисбалансе или нарушениях работы ЖКТ.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить