Не время: святая гора Афон недоступна для паломников

Греческую гору Афон закрыли для паломников

Из-за карантина вплоть до 31 марта паломники не смогут посещать монастыри Святой горы Афон в Греции.

Там могут продолжать служение монахи и работники монастырей, но в портах, откуда к Афону идут суда, им придется сдавать экспресс-тесты на коронавирус, и в случае положительного результата со служением придется повременить.

7 ноября в Греции был введен всеобщий карантин, вчера его продлили до 22 марта. Большинство публичных объектов не работает, общепит предлагает еду только навынос или с доставкой на дом. Обязательно повсеместное ношение масок.

Ранее греческие власти продлили ограничения на авиасообщение до 22 марта. Внутренние рейсы будут ограничены до 16-го числа. Но возможен прием туристов из ряда стран, и Россия в их числе.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д