Психологи будут помогать россиянам на расстоянии

Россияне смогут получать психологическую помощь по "Скайпу"

В 2013 году в России планируют создать новую услугу: психологическая помощь онлайн. Для этого будущим пациентам необходимо будет иметь у себя на компьютере или ноутбуке веб-камеру и наушники с микрофоном. А также необходимо будет научиться пользоваться программами с видеосвязью, например, Skype.

Если все это есть у вас в наличии, то, начиная с 2013 года, вы легко сможете воспользоваться услугами врачей или психологов. Об этом, как передает Diver-sant.ru, сообщил глава  Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Читайте также: Facebook окажет помощь потенциальным самоубийцам 

Разработкой системы оказания психологической помощи в интернете совместно с центром Сербского займутся четыре профильных министерства - Минздравсоцразвития, Минобрнауки, МЧС и Минкомсвязи, пишут Аргументы недели. В течение 2012 года будет создан макет будущей службы и лишь после этого проект начнут воплощать в жизнь. 

Кекелидзе подчеркнул, что врачу необходимо видеть пациента, так как "слух не дает полной картины его состояния". С 1 декабря 2011 года консультировать больных с помощью Skype начала скоропомощная служба города Кемерово, добавляет МedРortal.ru. По словам сотрудников службы, видеосвязь поможет избежать неоправданных выездов к пациентам, которым не требуется скорая медпомощь. 

Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить