Более полумиллиона ВИЧ-инфицированных выявлено в России

224222.jpegНа первое октября в стране зарегистрировано более 568 тысяч ВИЧ-инфицированных. Об этом сказано в письме главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко руководителям территориальных органов управления здравоохранением.

Согласно документу, обнародованном на сайте Роспотребнадзора, в числе ВИЧ-инфицированных - более 4,89 тысяч детей в возрасте до 15 лет. Годом ранее в России было зарегистрировано более 529,3 тысячи ВИЧ-инфицированных, из них 4,568 тысяч детей в возрасте до 15 лет.

В отчете отмечается, что в последние годы появилась устойчивая тенденция уменьшения доли молодежи среди впервые выявленных инфицированных ВИЧ. Это косвенным образом свидетельствует об эффективности профилактической работы, проводимой совместно учреждениями здравоохранения и образования.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить