Зеленый чай возглавил топ лучших напитков для похудения - Новости науки и здоровья

Зеленый чай возглавил топ лучших напитков для похудения

Исследователи составили рейтинг напитков, что помогут снизить вес всем желающим.

Исследование опубликовало на своих страницах британское издание "Daily Star".

Так, первое место рейтинг занимает зеленый чай. Флавониды и кофеин, что в большом количестве содержатся в нем, значительно ускоряют процесс метаболизма. По словам экспертов, чтобы увидеть результат, достаточно выпивать в день хотя бы несколько чашек зеленого чая.

На втором месте рейтинга томатный сок. Всего один стакан в день позволит сбросить в области талии на 50 % жира больше по сравнению с теми, кто томатный сок не употребляет. Также, отмечают исследователи, данный напиток поможет снизить уровень холестерина в крови.

Почетное третье место в рейтинге лучших напитков для похудения занимает яблочный уксус. Хватит буквально нескольких ложек в день, разбавленных водой, говорят ученые. Яблочный уксус поможет организму использовать жировые накопления как источник энергии.

Также помочь в похудении может и имбирь — он помогает долгое время не испытывать чувство голода. Не стоит забывать и об обычной чистой питьевой воде, говорят исследователи. Несколько литров в день помогут работе пищеварения, став одним из многочисленных кирпичиков в стене эффективного и здорового похудения.

Никто не будет спорить с тем, что пиво к напиткам для похудения нельзя отнести никак. Но его, возможно, в скором времени и не будет. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по словам ученых, слабоалкогольного пенного напитка из-за глобального потепления во всем мире скоро станет в разы меньше.

Фото: Stephen G Pearson

Читайте также:

Как правильно перейти на правильное питание и похудеть

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др