В России - первые госпитализации с подозрением на вирус Эбола Последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года. Правда.Ру.

В России - первые госпитализации с подозрением на вирус Эбола

Сегодня Орловскую область охватила паника. В городе госпитализировали двоих молодых студентов африканского происхождения с подозрением на вирус Эбола.

Пациенты размещены в изоляционных блоках инфекционного отделения городской больницы им. Боткина в городе Орле. Установлено, что днем ранее 20-летний Монтейро Болде Иури и 23-летний Сантуш Монтейро Эук Лидиш приехали в Орел на автобусе из Москвы, а в столицу прилетели на самолете из Гвинеи-Бисау.

Представители больницы сообщают, что после возвращения больных с их родины у юношей резко подскочила температура до 37,3 градуса, но в настоящее время повышение ее не фиксируется.  Кровь молодых людей отправлена  на анализ в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии В Орловской области".

Кроме того, лица, контактировавшие с пациентами, размещены в отдельном блоке студенческого общежития ОГУ. По предварительной информации, у них пока не выявлены симптомы лихорадки.

Читате также:

Неизлечимая Эбола начала мутировать  

Михаил Щелканов: У нас не было ни одного случая птичьего гриппа, и Эбола к нам не придет

Лекарство от вируса Эбола изобрели в Новосибирске

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года. 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д