Новым гриппом болеют 286 тысяч человек

Согласно сведениям ВОЗ, количество жителей планеты, больных вирусом A/H1N1, увеличилось до 286 тысяч. При этом 3,7 тысячи человек уже скончались.

Читайте также: Европейцы не хотят жертвовать поцелуями ради безопасности

"На 14:00 по московскому времени 16 сентября 2009 года с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 - 2009 в мире составляет 286,364 тысячи, включая 3,724 тысячи случаев с летальным исходом", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора, ссылающегося на данные ВОЗ.

Что касается печальной статистики по нашей стране, то всего в РФ зарегистрировано 319 случаев заражения новым гриппом. Как правило, вирус в Россию "привозят" граждане, возвращающиеся домой с отдыха за рубежом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить