Диагноз "ВИЧ-инфекция" подтвердился у 14-ти из 15-ти детей

Диагноз «ВИЧ-инфекция» подтвердился еще у четырех малышей в Южно-Казахстанской области.

Таким образом, диагноз "ВИЧ-инфекция" подтвердился у 14-ти из 15-ти детей, которым был поставлен соответствующий предварительный диагноз, сказали в областной прокуратуре.

В рамках возбужденного 14 июля уголовного дела по факту заражения ВИЧ-инфекцией детей, в области проводится массовое обследование малышей в возрасте до двух лет на ВИЧ-инфекцию, которые проходили лечение в тех же больницах, что и дети, у которых обнаружен вирус иммунодефицита.

Из 10 тысяч детей в возрасте до двух лет к настоящему времени обследовано 210. Как сообщалось, первоначально 15 детей до 3 лет, у которых отмечаются положительные результаты анализов на ВИЧ-инфекцию, были выявлены в регионе с 21 марта по 16 июля текущего года. Ряд руководителей медучреждений подвергся дисциплинарным взысканиям.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить