В Бразилии новым гриппом болеют уже свыше 1170 человек

Число заболевших вирусом гриппа штамма A/H1N1 в Бразилии достигло уже 1 тысячи 175 человек; зарегистрированы четыре смертельных случая. Как отметили в бразильском Минздраве, данная статистика включает все случаи заболевания новым гриппом - с самого начала пандемии, так что большинство пациентов уже выписаны из больниц - так как выздоровели.

Бразильские власти сосредоточили усилия по борьбе с распространением заболевания, в основном, на организации пунктов эпидемиологического контроля в морских портах и аэропортах, а также на приграничных шоссе, соединяющих страну с соседними государствами. Пока же первое место по числу заболевших "новым гриппом" в Южной Америке по-прежнему занимает Аргентина, где официально подтверждено более 3 тысяч случаев заражения этим вирусом.

Читайте: "Власти Буэнос-Айреса решили кремировать всех умерших от свиного гриппа"

Всего же в мире, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей вирусом штамма A/H1N1 в 135 странах и территориях. 429 человек скончались.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить