Половина случаев аллергии — результат самовнушения

Американские ученые сделали сенсационное открытие: выяснилось, что пищевая аллергия примерно в половине случаев не является болезнью.

Специалисты утверждают, что в настоящее время тесты на аллергию не отличаются 100-процентной точностью. Как правило, пациентам делают на коже небольшие царапины, куда помещают аллерген, а такой способ выявления аллергии достоверен лишь в каждом третьем случае.

По словам специалистов, большинство людей сами ставят себе диагноз, причем, как правило, ошибочный. Наиболее эффективный способ проверить человека на аллергию - дать ему подозрительный продукт, когда он не знает, что его проверяют, сообщает uznayvse.ru.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить