Израиль, Крым, Турция: "боевые сводки" из очагов птичьего гриппа

Первое подозрение на заболевание человека птичьим гриппом в Израиле.

Минувшей ночью в иерусалимскую больницу «Хадасса», где находится премьре-министр Израиля Ариэль Шарон, обратился мужчина. Оказалось, что он проживает в одном из поселений к востоку от Иерусалима и разводит домашнюю птицу. В последние дни среди его птицы начался падёж, передаёт «Интерфакс».

Результаты анализов пациента будут известны не позднее чем в четверг, 19 января.

Тем временем, власти Турции, где от птичьего гриппа уже умерли несколько подростков, продолжают полное уничтожение домашней птицы. По состоянию на сегодняшний день, уже уничтожены более 750 тысяч домашней птицы.

А в Крыму против работников птицефабрики под Феодосией, которые скрывали факты массовой гибели птиц, возбуждено уголовное дело.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить