Доктор Мясников выступил в защиту бюстгальтеров

Доктор Мясников опроверг популярный миф о раке груди

Чтобы обезопасить себя от рака груди, женщинам следует отказываться от курения и алкоголя, а не от ношения бюстгальтера, уверен доктор Мясников.

У многих женщин до сих пор бытует убеждение, что ношение бюстгальтера вызывает рак груди. В том, что это не так, постарался убедить прекрасную половину человечества врач Александр Мясников. По его словам, бюстгальтер может причинять неудобства, если неправильно подобран, но никак не связан с развитием онкологического заболевания.

"Никак не влияет. Что бы он там ни передавливал, это может быть неудобно, но это никак не влияет на рак груди", — заявил он в эфире телеканала "Россия 1".

Лучше всего защитит от развития злокачественных опухолей здоровый образ жизни, включающий богатые эстрогеном продукты, и умеренные физические нагрузки. Кроме того, женщинам старше 40 лет следует регулярно проходить маммографическое обследование, напомнил врач.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить