Россиян предупредили о новой волне коронавируса

Доктор Мясников назвал сроки новой волны COVID-19

Уровень заболеваемости COVID-19 будет повышаться до определённых показателей, затем ситуация стабилизируется на три-четыре месяца, после чего будет новая вспышка заболеваемости, сообщил в своём Telegram-канале врач и телеведущий Александр Мясников.

"Но думать о том, что инфекция ушла "в ноль" — не стоит, — рассказал он. — После 1-й волны все думали, что всё подошло к финалу. Но люди продолжали заражаться снова и снова. Прогнозы делались и по поводу осеннего всплеска заболеваемости. Тем не менее, все надеялись, что он будет гораздо меньше. А как всё получилось? Получилось наоборот", — пояснил он.

Также Мясников отметил, что сейчас зафиксировано снижение процента смертности.

Что же касается абсолютных показателей, то здесь совершенно иная ситуация.

Вирус повёл себя также, как и сезонная инфекция. Сначала был сдержанный всплеск, а затем резкий откат. Многие страны смогли выйти на плато.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д