"Может, и раньше года": Байден предположил, когда Штаты победят COVID-19

Байден предположил, что США избавится от коронавируса через год

Предположение о том, что США вернется к обычной жизни без угрозы COVID-19 через год, высказал глава государства Джо Байден.

"Меня предупреждали не давать ответ на этот вопрос, потому что мы не знаем точно, но я надеюсь, что к этому времени в следующем году мы вернемся к норме, возможно, и раньше", — такую цитату из его выступления приводит Twitter-аккаунт Белого дома.

Байден заверил, что сможет за первые свои сто дней у власти организовать 100 млн вакцинаций для населения. Для этого будут использоваться все ресурсы американских властей. И к концу мая препарата хватит на всех взрослых американцев, число которых оценивается в 200 миллионов человек, полагает президент.

Байден также объявил, что компания Merck займется производством вакцины, которую разработал ее конкурент — Johnson & Johnson. Эта договоренность была достигнута при прямом участии Белого дома с целью нарастить потенциал производства.

Ранее в "Правде.Ру" сообщалось, что еще в январе успел привиться от коронавируса Дональд Трамп, бывший тогда президентом США. Чем именно он вакцинировался, не разглашается, но на момент его ухода в стране были одобрены инъекции, разработанные Moderna и Pfizer.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить