Жжение в груди и привкус горечи как признаки онкологии

Несварение желудка может указать на рак поджелудочной железы

Жжение в груди и горький привкус во рту могут обозначать не только несварение желудка, но и рак поджелудочной железы, а это смертельно опасно.

Об этом британские специалисты сообщили изданию Express. В числе других признаков данной онкологии были названы общий дискомфорт в области живота, который доходит практически до спины. Боли бывают постоянными и периодическими. В лежачем положении человек ощущает себя хуже, это же происходит и после приема пищи.

Резкое похудение также бывает связано с раком поджелудочной железы. Больные страдают от тошноты, потери аппетита, диареи либо запора. Указанные симптомы должны стать поводом для срочного обращения к врачу.

Ранее ученые заявили, что, просто посмотрев на свои руки, можно определить склонность к развитию онкологического заболевания.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить