В пандемию 40% москвичей надоел масочный режим

Почти 40% жителей Москвы устали от ношения масок

Стало известно, отмены каких ограничений, введённых из-за COVID-19, больше всего ждут в Москве. Согласно данным РИА "Новости", основанных на исследовании портала Superjob, 38% москвичей с нетерпением ожидают "конца" масочно-перчаточного режима.

Далее, почти каждый пятый (21%) желал бы скорейшего восстановления льготного проезда на московском транспорте для лиц старше 65 лет. 11%, то есть практически каждый девятый опрошенный, хотят возобновления массовых мероприятий в полноценном формате. При этом лишь 16% считают, что снимать сейчас ограничения было бы однозначно неправильно. Прочие затрудняются ответить.

"Правда.Ру" сообщала, что месяц назад мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что основная масса ограничений в связи с COVID-19 может быть снята в Москве уже к маю.

Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить