Мясников назвал болезнь, которая ещё потрясёт планету

Пандемия новой коронавирусной инфекции не отменила уже известные человечеству заболевания. Они продолжают оставаться опасными из-за риска мутаций.

Например, отношение к заболеванию может быть легкомысленным, потому что не всё ясно со статистикой смертности от него. В частности, многих пациентов, переболевших коронавирусом бессимптомно, статистика просто не успевает учитывать. То же самое касается и смертности от гриппа, которая в реальности может быть намного выше, чем по статистике. А некоторые пациенты заражаются и гриппом, и коронавирусом одновременно. Своё мнение об опасности уже ставших привычными заболеваний высказал врач Александр Мясников.

"Грипп — это то, что еще потрясёт нашу планету, попомните мои слова. Все учёные, все вирусологи ждут мутаций, ждут птичьего гриппа, свиного гриппа. И там смертность будет в разы больше, чем от коронавируса", — заявил Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее доктор рассказал, при каких заболеваниях кофе не только не вреден, но и может принести пользу организму при условии его умеренного употребления.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить