Названы продукты, способные вызвать разрыв кишечника

Диетолог перечислила продукты, вызывающие разрыв кишечника

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию "Москва 24" перечислила продукты, злоупотребление которых может привести к разрыву кишечника.

Одним из таких продуктов является хурма.

Чрезмерное употребление этого фрукта повышает риск острой кишечной непроходимости. Хурма состоит из волокон и дубильных вяжущих веществ. В результате образуются безоары, которые приводят к увеличению кишечника.

Безоары представляют собой инородные тела, которые формируются из частиц, не способных перевариться в желудке. 

Кроме того, не следует злоупотреблять такими продуктами, как айва, сельдерей, капуста, редька и тёрн. Чрезмерное употребление этих продуктов может вызвать последствия, приводящие к летальному исходу, пояснила диетолог.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что 45-летняя москвичка чуть не умерла из-за переедания хурмы.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить