Американцы придумали пластырь для контроля давления

В США создали пластырь, контролирующий кровяное давление

Калифорнийские инженеры создали специальный пластырь, который позволяет контролировать кровяное давление и следить за организмом, сообщает МедиаПоток.

По словам авторов разработки, пластырь не только следить за показателями кровяного давления, но и контролировать частоту сердечных сокращений, уровень сахара, алкоголя и кофеина.

Данное изобретение не имеет аналогов в мире.

Пластырь будет особенно полезен для диабетиков. С его помощью они смогут держать ситуацию под контролем и всегда быть в курсе происходящих в организме изменений.

Один маленький датчик объединяет в себе сразу несколько лабораторий. Кроме того, пластырь можно везде носить с собой, так как он помещается даже в небольшой карман.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить