Онищенко оценил необходимость прививать детей от COVID-19

Геннадий Онищенко: детям не нужно делать прививку от COVID-19

Детей не нужно прививать от коронавируса, так как у них заболевание протекает в лёгкой форме, заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Детей мы не прививаем, они у нас отдельно. Потому что дети болеют, как правило, достаточно легко, слава богу, без таких тяжелых, трагических последствий", — цитирует его слова ТАСС.

При этом взрослым гражданам, особенно пожилого возраста и тем, у кого есть хронические заболевания, Геннадий Онищенко рекомендует сделать прививку от COVID-19.

В настоящее время в России снижается число заболевших коронавирусом. Так, 16 февраля COVID-19 был выявлен у 13 233 человек.

Ранее Геннадий Онищенко призвал отменить масочный режим в России.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить