Стоматолог объяснил, почему можно не чистить зубы по утрам

Главный стоматолог Минздрава объяснил, когда можно не чистить зубы

Зубы можно не чистить по утрам, при условии, что человек чистил их накануне вечером.

"Самая главная чистка — вечерняя. После того как вы в течение дня употребляли пищу — и у вас, естественно, может отложиться зубной налёт и камень. Утром — это гигиеническая чистка, она не всегда на 100% обязательна", — сообщил в интервью Life. ru главный стоматолог Минздрава Олег Янушевич.

Ночью на зубах образуется белковая оболочка, на ней никаких зубных отложений нет.

Важна именно качественная вечерняя чистка зубов. По словам специалиста, для этого необходимо тщательно очистить все поверхности зубов и полости рта, чтобы удалить накопившийся за день налёт.

Янушевич рекомендует раз в полгода делать профессиональную чистку зубов в стоматологической клинике.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Специалист Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Специалист Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.
Обсудить