Названы продукты, усиливающие сексуальное влечение

Диетолог перечислила продукты для повышения либидо

Сексуальное влечение усиливают продукты, в состав которых входят цинк, селен и белок. Идеальным вариантом будут грибы. В состав этого растения входит цинк, активизирующий процесс выработки сперматозоидов и улучшающий кровообращение в области половых органов, сообщила в интервью "АиФ" врач-диетолог Наталья Денисова.

Источником цинка также считаются устрицы, морепродукты и специи.

В качестве афродизиаков лучше всего подойдут кардамон, карри, имбирь, красный перец, артишоки. Также для повышения либидо можно включить в рацион финики, красную и чёрную икру.

Аналогичными свойствами обладают клубника, красное вино, чёрный шоколад. Кроме того, следует добавить в меню лук, чеснок.

Яйца, орехи и семечки способствуют выработке тестостерона.

Хорошим выбором для романтического ужина будет авокадо - источник белка и витаминов.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить