Литва не будет покупать российскую вакцину от коронавируса

Литва отказалась от покупки российской вакцины "Спутник V"

Литва не будет покупать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", если препарат пройдёт регистрацию в Евросоюзе. Об этом сообщила литовский премьер Ингрида Шимоните.

"Литва не станет покупать российскую вакцину "Спутник V", даже если она будет одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам", - отметила политик.

"Портфель страны состоит из ряда вакцин, которые либо уже зарегистрированы, либо находятся в процессе регистрации, либо могут быть зарегистрированы в ближайшем будущем. Я уверена, что нам нет необходимости покупать вакцину "Спутник V", - пояснила Шимоните.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить