Доктор Мясников назвал сроки наступления новой волны COVID-19

Доктор Мясников: новая волна COVID-19 неизбежна

COVID-19 идёт волнами, и через три-четыре месяца, в конце весны, ожидается новый рост числа заболевших, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

"Число случаев коронавируса снова пойдет вверх. Прибавьте три-четыре месяца, и подъём выпадет на лето. Хотя, может быть, летом нам повезёт, но на осень это сдвинется абсолютно точно.

Именно поэтому важно проводить масштабную вакцинацию прямо сейчас, чтобы обезопасить себя на следующую волну", — пояснил он в интервью изданию "Вечерняя Москва".

Проведение массовой вакцинации — это первая серьёзная мера, которую люди могут использовать в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Стоит отметить, что за минувшие сутки в России было зарегистрировано 16 714 новых случаев заражения коронавируса COVID-19.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить