В мире уже более ста миллионов случаев коронавируса

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на полночь 27 января, с начала пандемии в мире зарегистрирован 100 032 461 случай заражения коронавирусом.

Число погибших во всём мире составляет 2 149 385 человек.

Аналитики отмечают, что, хотя подсчет основан на данных, предоставленных правительственными учреждениями по всему миру, реальные цифры значительно выше. Причиной могут быть нарушения в проведении тестов на обнаружение вируса и ошибки в управлении пандемией, особенно в начале вспышки.

Во вторник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) указала, что коронавирус может стать эндемичным заболеванием.

"Среди факторов, препятствующих его искоренению, — отсутствие доступа к вакцине и наличие вируса почти во всех странах мира", — пояснил Майкл Райан, исполнительный директор программы неотложной помощи в области здравоохранения этого агентства.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить