Кофе препятствует старению кожи

Дерматолог объяснил, почему не стоит отказываться от кофе

Многие люди не представляют свою жизнь без кофе. Однако врачи часто предупреждают о вредном влиянии этого ароматного напитка на здоровье.

Свою позицию по данному вопросу в интервью изданию "Аргументы и факты" озвучил врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников.

Специалист считает, что не стоит исключать кофе из своего рациона. А что касается содержащегося в нём кофеина и его стимулирующего эффекта, то в кофе его всего 0,6-0,7% от общего состава. Чай содержит намного больше этого вещества.

К тому же в умеренном количестве кофеин полезен для здоровья. Он помогает избавиться от головной боли, устраняет сонливость, а также повышает умственную и физическую работоспособность.

Кофе препятствует старению кожи. Благодаря употреблению этого напитка в организме активизируются кровоток и лимфоток.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции