Раскрыта польза грудного молока для иммунной системы ребёнка

Раскрыты причины крепкого иммунитета детей на грудном вскармливании

С момента появления на свет на теле человека образуется тонкий защитный слой. Он полностью состоит из микробов. Грудное вскармливание способствует более активному росту иммунных клеток, усиливающих защитный барьер. К такому выводу пришли специалисты из Университета Бирмингема в Великобритании, сообщает KURSK. COM.

Чтобы сохранить иммунную систему здоровой, организм должен уметь точно определять, какие бактерии, вирусы и дрожжи оставлять, а какие отвергать. Сбой в этом процессе может привести к развитию аллергии и аутоиммунных заболеваний.

По словам учёных, механизмы защиты играют важную роль в отношениях с микробами в первые недели жизни после рождения.

Материнское молоко обеспечивает эффективный рост важных иммунных клеток, которые помогают ребёнку справиться с воспалительными процессами.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д