Названы 6 признаков опасно высокого давления, при которых нужно вызывать "скорую"

Врачи назвали шесть симптомов опасно высокого артериального давления

Врачи из США перечислили шесть признаков опасно высокого артериального давления, при которых нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью, сообщает Express.

В некоторых случаях симптомы высокого давления не проявляются, однако негативно сказываются на работе организма, в частности, повышая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Если показатели давления превышают 180/120 нужно срочно вызывать скорую помощь, заявили специалисты. При таком состоянии у человека могут быть боли в области груди, сильная головная боль, слабость, одышка, затуманенное зрение и затруднённая речь.

Если у человека часто повышается давление, то ему следует скорректировать свой рацион — минимизировать употребление соли, есть больше фруктов и овощей, молочные продукты с небольшим процентом жирности, а также орехи, бобовые продукты с содержанием углеводов и ненасыщенных жиров. Кроме того, врачи рекомендуют делать физические упражнения.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить