Диетолог из Австралии предупредила о вреде употребления смузи

Диетолог Сьюзи Баррелл рассказала об опасности здоровой пищи

Диетолог Сьюзи Баррелл из Австралии предупредила об опасности чрезмерного употребления продуктов здорового питания, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Это связано с тем, что некоторые из них содержат слишком много сахара, калорий и углеводов. Здоровая пища полезна в умеренном количестве, отметила Баррел.

Не следует злоупотреблять смузи, так как в этом напитке может быть до 800 килокалорий и 80 г сахара. Его употребление можно сравнить с полноценным приёмом пищи.

Не менее калорийным продуктом является бурый рис. В одной чашке крупы содержится 40 граммов углеводов.

В магазинах здорового питания часто продаются сухофрукты. Однако нужно помнить о том, что они являются источником большого количества сахара. Диетолог рекомендует отдавать предпочтение свежим фруктам.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия