Назван экзотический фрукт, снижающий уровень сахара в крови

Манго снижает уровень сахара в крови

Употребление сублимированной мякоти манго способствует снижению уровня сахара в крови и улучшению состояния здоровья диабетиков, утверждают учёные.

В состав этого экзотического фрукта входят полифенолы, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Специалисты провели эксперимент с участием людей с диабетом второго типа. Им давали мякоть манго, а через несколько месяцев проверили показатели их здоровья.

В результате оказалось, что у людей, употреблявших манго, уровень глюкозы в крови снизился. Также уменьшилось количество жира в организме.

"Манго содержит ряд хорошо известных биоактивных соединений, в том числе каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту, пищевые волокна и фенольные соединения мангиферин, галловую кислоту и кверцетин", — сообщили учёные изданию Express.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить