Шапки-балаклавы могут быть опасны для детей

Педиатр предупредила об опасности детской шапки-балаклавы

С наступлением морозов вопрос о тёплой зимней одежде особенно актуален. Педиатр Татьяна Буцкая в интервью Nation News рассказала, что 

"Детей, которые ещё не ходят в детский сад, лучше пока не выпускать на улицу", — считает она.

Учащихся первых классов можно отпускать только до школы и обратно. В сильные морозы дети могут быстро заболеть, пояснила Буцкая.

Дети более старшего возраста чувствуют, когда начинают замерзать. Но важно, чтобы ребёнок двигался, а не стоял на месте.

Врач считает, что шапки-балаклавы могут быть опасны для детей.

Зимой на детей не нужно надевать одежду из синтетики, так как из-за этого можно вспотеть и простудиться. Очень опасны шапки-балаклавы: когда ребёнок начинает дышать, она промокает и образуется мокрый холодный воздух.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить