Мясников: миру грозит более опасная эпидемия, чем COVID-19

"Ковиду и не снилось": Мясников предупредил о более опасной эпидемии

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что миру грозит более серьёзная эпидемия, чем COVID-19. Речь идёт об ожирении.

"Почти 40% населения земли страдает от избыточного веса, который приводит закономерно к диабету, инфарктам, инсультам, онкологии. За год от проблем, связанных с ожирением, умерли 20 миллионов с лишним людей. Такие потери никакому коронавирусу не снились", — пояснил врач в эфире телеканала "Россия 1".

У детей, матери которых курили во время беременности, высокий риск развития ожирения. Также важно учитывать количество потребляемых калорий.

"Если человек съел калорий больше, чем потратил, значит, он будет толстеть. Если съел меньше, чем потратил, то будешь худеть. Но важно также тщательно пережевывать пищу, не есть кусками", — отметил Мясников.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Последние материалы