Наезжают на вакцину: Мясников объяснил, почему россияне отказываются от прививок

Мясников объяснил отказ россиян от вакцинации против COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал граждан, которые выступают против вакцинации от COVID-19. По мнению теледоктора, на вакцину российского производства "безосновательно наезжают".

"Ко мне ежедневно обращаются люди с сомнениями про вакцинацию от КОВИД, делать или не делать. Когда я говорю: "Делать!", в ответ, как правило, слышу: «Так пишут о каких-то жутких осложнениях!». На мои слова: «Так то "Пфайзер!"», неопределённо хмыкают…", — написал он в своём телеграм-канале.

В последнее время в средствах массовой информации часто появляются сообщения о том, что от вакцины Pfizer скончалось несколько человек. Но россияне транслируют эту информацию на все вакцины, а это неправильно, пояснил Мясников.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что 18 января, в России начинается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Она будет добровольной и бесплатной.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить