Доктор Мясников сообщил лысеющим людям "плохие новости"

Плохие новости для людей, склонных к андрогенетической предрасположенности к истончению и выпадению волос, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.

В этом случае потеря волос обусловлена и генетически, и гормонально, поэтому эффективных способов терапии данного заболевания не существует. Единственное, что может помочь, — это операция по пересадке волос.

"Хороших новостей у меня для вас нет, потому что ничего вы не сделаете. Выпадало и будет выпадать", — рассказал Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Некоторые лысеющие люди, особенно артисты, даже делают татуаж, затемняя кожу головы, но это не помогает скрыть проблему, считает врач. Ношение парика в данном случае тоже является сомнительным способом показать, что с волосами якобы всё в порядке.

Доктор пояснил, что терапевтическому лечению поддаётся лишь диффузное облысение. В таких случаях выпадение волос может спровоцировать стресс, недостаток железа или дисфункция щитовидной железы, а также грибковые инфекции. Лечение будет заключаться в устранении причины выпадения волос. Если вылечиться от первичного заболевания, рост волосяного покрова может возобновиться.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить