Малышева: "Купание в ледяной проруби крайне опасно для здоровья"

Малышева предупредила о смертельной опасности крещенских купаний

Врач и телеведущая Елена Малышева сообщила о том, что для неподготовленных людей крещенские купания могут быть опасны.

Купание зимой в ледяной проруби может привести к проблемам со здоровьем.

По словам Малышевой, в момент погружения с человеком может случиться всё, что угодно.

"Купание в ледяной проруби — странная забава. Православные священники много раз разъяснили, что она не имеет отношения к великому таинству крещения. Как врач, я могу сказать только одно. Это крайне опасно для здоровья", — заверила Малышева.

Погружаясь в ледяную воду, человек задерживает дыхание. В этот момент может возникнуть смертельно опасное нарушение сердечного ритма и даже остановка сердца.

"К сожалению, кто-то даже может погибнуть. В этом году, я думаю, желающих нырять в ледяные проруби просто не будет. Люди боятся коронавируса. А мы, врачи, рады, что наши пациенты останутся в живых", — подчеркнула врач-телеведущая.
Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить