ВОЗ: мы видим первое снижение новых случаев COVID с сентября

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил, что на прошлой неделе было зафиксировано минимальное количество новых случаев коронавируса за последние три месяца.

"На прошлой неделе наблюдалось первое снижение числа недавно зарегистрированных случаев с сентября", — сказал он во время онлайн-пресс-конференции.

По его словам, снижение стало возможным "благодаря эффективности сложных, но необходимых мер, реализованных в последние недели европейскими правительствами".

При этом Гебрейесус предупредил, что новость следует "трактовать с крайней осторожностью":

"Достижения могут быть легко потеряны, и в большинстве других регионов мира все еще наблюдается рост случаев заболевания и увеличение смертности", — отметил глава ВОЗ.

По данным Университета Джона Хопкинса, всего в мире было подтверждено около 63 млн случаев COVID-19 и более 1,4 млн смертей.

Читайте также:

ВОЗ: антибиотики доведут человечество до очередной пандемии

ВОЗ призывает россиян ограничить контакты в новогодние праздники

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить