Названа причина, по которой полных людей не жалуют на работе

Психолог объяснила, почему полных людей не любят на работе

Полные люди сталкиваются с негативным отношением к себе на работе и в обществе из-за моды на худобу.

Об этом изданию Nation News сообщила психолог Наталья Наумова. По её словам, раньше в обществе преобладала мода на пышные формы, поскольку они являлись показателем зажиточности и богатства.

"Люди, которые не вписываются в этот эталон, считаются изгоями. В обществе своеобразное отношение к полным людям. Они менее симпатичны для общества. Не всегда они получают с лёгкостью должность, как это получается у стройных людей. Большое значение играет восприятие полным человеком себя. Все любят полного человека, который удовлетворён своей жизнью и счастлив. Но люди не любят тех, кто не уверен в себе, его начинают воспринимать несерьёзно", — отметила специалист.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить